Как вам новый MS Surface

вчера MS анонсировала новый планшет-ноут. Кто что думает по этому поводу?
Если бы не цена почти в 2к я бы себе 100% купил.

Не думаю что будут сильно покупать, как и предыдущие их планшеты.
Для себя лично я не вижу смысла в таком девайсе.

Для меня дорого :frowning:

Ну это полноценный ноут. Не девелоперский, но вполне подходит для большинства задач. Плюс он реально небольшой и тач с пером есть для ведения записей.

Ну своих денег за это железо он стоит, а Плюсу лишь бы пожаловаться)
Но вообще для не девелоперских целей и планшета за 250 баксов достаточно мне кажется.

@Diver На нем в стакрафт 2 играть можно, вроде как.
А это в сравнении с айфоном 5 толщина, если не врут.

Не знаю, эту штуку не мацала. Но плиточная винда заставляет меня плакать кровью. мне кажется она неудобной

@Lese4ka, Посмотри видосы хансельмана, если еще не смотрела.
http://www.hanselman.com/blog/CategoryView.aspx?category=Win8

Ой да ладно не девелоперский. i7, 8гб оперативки в топе, видео если повезет - даже iris. Что студия, что фотошоп - будут летать

Наш тимлид работает на первом surface уже года полтора, или когда он там вышел. И нарадоваться не может.

Только слышал я, что не все проги на него можно поставить из-за его железа. Но не факт, что это правда.

Норм, хотя я бы конечно лучше 16 гигов поставил. Но вообще и так сойдет. Теперь надо только в бюджете отыскать на него денег

Недавно он купил 3й. Из минусов 1ого он говорил о слабой батарее. Хотя, с другой стороны, работаешь на нём всё равно обычно рядом с розеткой. А если не рядом, то 4 часа тоже неплохо.

Я б и 32 поставил, но даже среди взрослых ноутбуков вариантов с изначальными 16гб - не так уж и много