Украина и все что с ней связано

Обсуждаем последние события на Украине.
Ну и первый вброс от меня - в киеве скоро будут выборы мэра и как раз подоспел соцопрос на эту тему.
http://kiis.com.ua/?lang=ukr&cat=reports&id=312&page=1
предсказуемо, на первом месте Кличко. Но если посмотреть чуть ниже - среди кандидатов затесался Дарт Вейдер. Что думаете, темная сторона силы поможет Киевлянам?

Жаль что Вейдера на президентские не допустили :slight_smile:

Жаль, что в Беларуси нет своего Дарта Вейдера. Было бы хотя бы за кого голосовать.

Интересная точка зрения на события в Одессе

Интересная ли? Это тот же ведущий, что и на обсуждении евровидения?

Без понятия, но меня реально не это заинтересовало в этом видео :slight_smile:

Как ни крути, это такое бабушачье мнение, что о нём думать не хочется. А вот хочется думать кому это вообще надо. Вот кому?
Ведь это можно охарактеризовать как:

  1. Зверство страшных масштабов
  2. Очень хуёвая, обречённая на раскрытие постановка
  3. Официальные власти мямлят. Т.е. даже не обвиняют Россию. Про Приднестровье только что-то говорили, но объяснения никакого. И это, сука, в 21 веке, когда в административных зданиях камеры наблюдения, и когда у кажного пиздабола есть мобила, и когда концентрация журналистов больше чем ментов.

А где там зверство страшных масштабов? Я наверное что-то пропустил.
Я бы охарактеризовал то, что случилось, как охуенно дисперсионная фигня, которая рано или поздно случается, когда перекидываешься коктейлями молотова. В Киеве вон тоже загорелось здание - потушили и пронесло. Тут не прокатило. Понятно, что жалко всех погибших, но я думаю, что это просто неудачное стечение обстоятельств.
Другое дело, почему полиция судя по фотоотчетам прикрывала прорусских ребят. И почему она не вмешивалась когда здание горело. Но думаю, что обвинять кого-то конкретного мы не можем - информации маловато

Это появилось через пару дней, т.е. сравнительно быстро.

Слишком уж заангажировано этот пост выглядит. Особенно про выстрелы в голову, где все это больше похоже на обычные кровоподтеки. Кто-то очень хотел выдать жалемое за действительное. Например чел на крыше административного здания - он там был до того, как здание загорелось и он как раз из прорускких челов, которые заранее стоял на изготовке, чтобы кидать в проукраинских коктейлями.
Вот пост, где больше фотографий и описания с самого начала событий: http://napaki.livejournal.com/100072.html

То, что скинул ты, я читал ещё раньше чем то, что скинул я :slight_smile:
По твоей ссылке нет фото изнутри, а я как раз про них говорил.

Конечно, заангажировано выглядит. И догадки там тоже такие, как будто чувак судмедэксперт нереальный. Но сам факт, что всё постановка, я считаю доказанным. Вопрос кто и зачем.

Если честно, то до сих пор не вижу, где там постановка. Толпа озверевших одних накинулась на толпу озверевших других. Большинство были в стороне. Пострадали как зацинщики, так и невиновные люди. А в постановку, где происходит убийство стольких людей мне слабо верится - слишком сложно такое спланировать даже в теории, не говоря уже про реализацию в условиях хаотичной толпы.

Смотри: если в здании есть человек 20 с автоматами, то хаотичная толпа уже не настолько хаотичная, можно её присмирить.
А под постановкой я имею в виду, к примеру, обгоревшие лица, но нетронутую одежду или мебель рядом. То, что обгоревшие люди были там, где пожара не было. У одного даже очки на лице: это ж насколько нужно быть хипстером, чтобы не снять их даже когда горит лицо!

Я не судмедэксперт, поэтому мне сложно все это прокоментировать. Я стараюсь смотреть на факты, а в данном случае куча домыслов и каждая сторона гнет свою линию. Может это лично Турчинов всех поджигал или Путин. В данный момент разобраться не представляется возможным. Так что лучше сосредоточиться на важных вещах, вроде воскресных выборов и того, как они могут повлиять на будущее все страны.

Ага, а знание правды могло бы повлиять на выборы.
Патриотка Хренова нам может рассказать про выборы, она же там наблюдатель :)))

Насколько я читал твиттер и блоги в день и на следующий день после случившегося в одессе - там погибших от огня нет в принципе, у всех - удушье. Лица там не обгоревшие, а закопченные.

Ну а в целом да, к сожалению, - большая потасовка, приведшая к массовым жертвам.

По украине в целом забавно читать, что как раз сегодня Путин объявил, что официально признает результаты президентских выборов, еще недавно он был категорически против.

А вы не знаете, есть какой ресурс, чтобы разобраться? Ну типа как в учебниках, там как где что идет, карты со стрелочками, даты?

Если ты про Одессу, то уже кидали ссылки, там все подробно разобрано. Если в целом про Украину, то каждый ресурс утверждает свое, вопрос в том, кому верить.

Ну меня интересует, чтобы не полотно про каждое маленькое событие, а последовательности событий, желательно в наглядном виде.

Нет такого, есть 2+ официальные версии, которые во всём расходятся.
Может тут есть что, сам не читал http://lurkmore.to/Евромайдан