Какие сериалы стоит посмотреть?

Ну тогда продолжаем Какие фильмы стоит посмотреть?:

Накидайте хороших сериалов. :tv:

1 лайк

Сериалы, которые советовали мне. Птичка значит смотрел, палец вверх - понравилось.

  1. :ballot_box_with_check: :thumbsup: Плохие (Misfits) :clock1: 1 день 13 часов
  2. :ballot_box_with_check: :thumbsup: Непутёвая учёба (Bad Education) :clock6: 6 часов
  3. :ballot_box_with_check: :thumbsup: Сообщество (Community) :clock12: 2 дня
  4. :ballot_box_with_check: Парки и зоны отдыха (Parks and Recreation) :clock1: 1 день 13 часов
  5. Трое (Threesome) :clock6: 6 часов
  6. :ballot_box_with_check: :thumbsup: Во все тяжкие (Breaking Bad) :clock2: 2 дня 14 часов
  7. Светлячок (Firefly) :clock2: 14 часов
  8. Черное зеркало (Black Mirror) :clock5: 5 часов
  9. Молокососы (Skins) :clock1: 2 дня 13 часов
  10. Подпольная Империя (Boardwalk Empire) :clock12: 2 дня
  11. Гуща событий (The Thick of It) :clock11: 11 часов
  12. Идеал (Ideal) :clock2: 1 день 2 часа
  13. Прослушка (The Wire) :clock12: 2 дня 12 часов
  14. Лютер (Luther) :clock2: 14 часов

Вот список того, что я смотрел и рекомендую к просмотру:

  1. Scrubs (Все кроме последнего сезона (9) очень даже смотрибельно. Есть слабые серии и сезоны, которые немного хуже, но в целом отличный сериал) :clock7: 3 дня 19 часов
  2. Friends (Многие говорят так себе, но из ситкомов этот сериал зацепил меня больше остальных. И что самое главное - он не скатился в говно за 10 сезонов) :clock7: 3 дня 7 часов
  3. House M.D. (смотрел только первых 6-7 сезонов. Дальше началась Драма, которую выносить было все сложнее и сложнее. Но эти первые сезоны просто шикарны) :clock8: 7 дней 8 часов
  4. The Wire (очень медленное развитие сюжета, прицел на реалистичность и хороший сюжет. Всем рекомендую 1-3 сезоны) :clock12: 2 дня 12 часов
  5. House of Cards (оба сезона хороши. Могли быть лучше, но сделано все равно отлично) :clock2: 1 день 2 часа
  6. Lillyhammer (Отличный комедийный сериал про мафиози переехавшего из Штатов в Норвегии. Не ситком.) :clock12: 12 часов
  7. The Soparnos (Классика сериалов про мафию. Больше и нечего добавить) :clock2: 3 дня 14 часов
  8. Fringe (как минимум 1-2 сезон. Присутствует Драма, но достаточно дозировано) :clock4: 4 дня 4 часа
  9. Firefly (Если вы не смотрели этот сериал - мне вас жаль) :clock2: 14 часов
  10. Shameless (как минимум 1-2 сезоны. Дальше слишком много Драмы) :clock1: 2 дня 1 час
  11. Community (Мне понравились первых 3 сезона, 4-1 похуже) :clock12: 2 дня
  12. Hannibal (я правда только начал смотреть, но вроде как офигенный сериал) :clock8: 20 часов
  13. True Detective (Мини сериал с Мэть Макконахи и Вуди Харельсоном.) :clock8: 8 часов
  14. Games of Thrones (Отличная адаптация книги) :clock4: 1 день 16 часов
  15. Wilfred ( Прикольная идея и отличное исполнение. Комедийный, не ситком) :clock8: 20 часов
  16. My name is Earl (первых 2 сезона ок, третий уже так себе, а дальше не осилил) :clock12: 2 дня
  17. How I Met Your Mother (все и так в курсе, какие сезоны ок, а какие всасывают) :clock8: 4 дня 8 часов
  18. Sherlock (Про этот сериал знают все) :clock2: 14 часов
  19. Breaking Bad (Отлично исполненный и написанный сериал. Местами перебор с сюжетными поворотами, но на общем фоне это почти не заметно) :clock2: 2 дня 14 часов
  20. Prison Break (первый сезон вообще огонь, второй похуже, а третий сраное говно :frowning: ) :clock7: 3 дня 7 часов
  21. Dexter (кроме последнего сезона) :clock12: 4 дня
  22. Suits (первых два сезона очень ок, дальше там началось слишком много Драмы и смотреть стало не так интересно) :clock11: 1 день 23 часа
  23. Twin Peaks (Творение каких-то потусторонних сил, но цепляет) :clock6: 1 день 6 часов
  24. Spartacus (первый сезон просто пушка. Потом начинает надоедать однообразность происходящего) :clock9: 1 день 9 часов
  25. Bron/Broen (просто офигеннейший детектив/триллер. Америкосы вроде адаптировали его, хз насколько удачно) :clock9: 21 час
  26. Luther (офигенный сериал, к тому же не длинный) :clock2: 14 часов
  27. Californication (первый сезоны хороши, дальше по наклонной) :clock6: 1 день 18 часов
  28. Castle (в принципе ничего такой, хотя и до ужаса однообразный. После н-ной серии смотришь только в ожидании того, трахнет ли Касл Бэкет или нет) :clock8: 5 дней 8 часов
  29. Entourage (Достаточно ровный в плане клевости сериал. К концу уже настолько привыкаешь к героям, что не хочется, чтобы заканчивался.) :clock12: 2 дня
  30. Misfits (Первый сезоны шедевральны - дальше все хуже и хуже. Вроде наконец закончился, так что хуже не станет ) :clock1: 1 день 13 часов

Больше не помню сходу, но думаю и так хватит :slight_smile:

1 лайк

Ничерта не смотрел кроме Firefly и Misfits ) Где вы время на все это находите?

Я когда писал - расстроился, сколько ж я времени на все это убил. Некоторые из списка я пересматривал, а какие-то даже и не один раз.

Ну я посмотрел всего Доктора Кто начиная с 1970го года. Это тоже отняло немало времени.

Вось можаш палічыць колькі часу забіў http://tiii.me/

Совсем забыл про мультики!

  1. Футурама (Futurama) :clock2: 2 дня 14 часов
  2. Симпсоны (The Simpsons) :clock2: 9 дней 14 часов
  3. Гриффины (Family Guy) :clock8: 4 дня 20 часов
  4. Американский папаша (American Dad) :clock10: 3 дня 22 часа
  5. Робоцып (Robot Chicken) :clock1: 1 день 1 час
  6. 38 Обезьян (Monkey Dust) :clock9: 9 часов
  7. Металлопокалипсис (Metalocalypse) :clock4: 16 часов

Странно, что еще не упомянули “Книжный магазин Блэка”. Сериал офигенен от и до.
+1 к Лютеру, хороший сериал.
Еще мне нравится Аббатство Даунтон (про английское семейство. Действие начинается с известия о крушении Титаника и дальше. Уже дошли до начала 20-х годов).

Еще есть российские хорошие сериалы. Из того, что смотрел и понравилось:
Дети Арбата (про 30-е, начало 40-х годов).
Гибель империи (1-я мировая война и революция).
Идиот (по Достоевскому, в главной роли Евгений Миронов).
Достоевский (про Достоевского, в главной роли опять же Евгений Миронов).
Краткий курс счастливой жизни (сериал Валерии Гай-Германики, про непростую жизнь женщин, и как трудно им найти нормального мужика).

Все перечисленные российские сериалы скорее можно назвать многосерийными фильмами, в них во всех около 10 серий длительностью в час.

1 лайк

А мне вот Город хищниц (Cougar town) нравится. он такой туповатый, чисто для уничтожения времени :smile:

Мне давно рекомендуют Доктора Кто

Плюсую к Идиоту.
Аббатство Даунтаун для меня как-то слишком чопроно выглядит. Вряд ли я бы смог его смотреть.

Последние сезоны вообще какой-то шлак. Хотя поначалу было прикольно, да

Я посмотрел пару серий - очень на любителя. Ну то есть там местами прикольно, но какой-то он на мой вкус слишком уж британский что ли

Если говорить о Докторе Кто который 2005 года, то имхо сериал начали за упокой, первые несколько серий так себе. Но дальше лучше.

Для любителей всякой космической фантастики могу порекомендовать последний сериал по Стартреку - Star Trek: Enterprise. Действие происходит раньше, чем в прошлых сериалах, поэтому необязательно тратить недели своей жизни на просмотр прошлых сериалов :smile:

А давайте как правило в этой теме сделаем, что если предлагаешь сериал, то обязательно указываешь суммарную длительность всех сезонов. В сутках, для наглядности.
Ведь интересно, сколько жизни на него нужно потратить.

Ну ок, ссылки сюда я добавляю, могу еще и время добавлять.

Вот штука чтобы считать время, мне кажется можно сюда его не писать.

ай, пишите тут. я не понимаю как той штукой пользоваться

Твою мать, по тому что я вспомнил по быстрому - 35 чистых дней я смотрел сериалы…