Путешествия

Обсуждаем поездки, интересные места, ищем попутчиков.

Сразу от себя: приглашаю в августе присоединиться к поездке в Испанию, а конкретно - в Барселону и на какие-нибудь острова. Присматриваюсь к Пальма-де-Майорке и к Канарским, пока не решил.

Вряд ли я с вами попутешевствую, но могу посоветовать (если вы еще не пользуете) отличный сайт для планирования поездок. Еслив ы букаете отели, самолеты, тачку и т.п., то он прямо из ящика почтового подхватит все это дело и составит черновик поездки. Дальше только наполните все это дело всякими разными активностями и всегда в одном месте будет вся инфа про поездку.
Я ща еду как раз на выходные и заюзаю прилажку. Потом могу поделиться впечатлениями

https://www.tripit.com/

Возможно из-за русского языка, но у меня вообще фигово сработал этот планировщик.
Не нашел в инбоксе ни одной брони и перелета. Когда перенаправил на их почту письмо с перелетом, оно все равно ничего не разобрало, так что мне пришлось вводить все данные вручную.
Задумка хорошая, но из-за этих недоработок мне удобнее будет самому вести обычный документ.

Летом планирую поездку по европе на машине (3 недели).
Из планируемых стран на вскидку: Германия, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Швейцария

Не слишком ли много стран на три недели? Или некоторые будут чисто транзитные?

Если все будет ок с визой, то я поеду отдыхать во второй половине июля примерно на три недели.
По плану сначала в Остраву(Чехия) на 4 дня на муз.фестиваль. Потом из Катовице лететь в Барселону. Из Барселоны сразу же переезд в городок Салоу. Там на море провести около недели. Потом в Барселону на 3 дня. И оттуда назад в Вильнюс.

Там по обстановке. в некоторых странах буквально 1 город по дороге. Вообще у нас нет четкого плана и мы будем по пути решать что хотим посмотреть. Единственное в италию мы только сверху зацепим, чтобы на море побывать. В рим и дальше не едем.

Получается, на море в районе Венеции?
Если вам не принципиально, чтобы было именно море, а подойдет озеро, то чуть левее есть озеро Гарда. Там очень красиво, вода достаточно теплая. Мы в прошлом году на нем отдыхали, очень понравилось.

Спасибо, гляну что это такое!

Переставай пользоваться русскими версиями сайтов. Почти никакие тулы не поддерживают нормально русский.

Есть шанс что можем попасть в Барселону в одно и то же время. А какую визу планируешь делать? Испанскую?

Насчет визы пока что хз. Наверное да, испанскую.
А может вообще турагенству заплачу, чтобы наверняка.

А у тебя известны уже точные даты? Потому что мы в 31го июля уже летим в Вильнюс.

Я только 2го августа думал вылетать из Вильнюса )
А ты будешь пробовать многократную делать? Слышал испанскую можно замутить.

Леся, заскочи в Голландию на денек- два, очень рекомендую!

В Лондон только лучше не едьте - ну сильно уж дорого, правда :slight_smile:

Я тоже рекомендую. Мы с Шурфом в декабря неделю тусили в Амстердаме, было весело )

Я в Хели.

Я в гданьске.

Плюс, фото не грузится

Перезалил.